Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Волонтёры засадили новыми деревьями территорию на месте пожара в Искитимском лесничестве Новосибирской области

Волонтёры засадили новыми деревьями территорию на месте пожара в Искитимском лесничестве Новосибирской области

(22.10.2021 10:04) Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".

Новосибирск, 22 октября - Сибинфо. В этом году к всероссийской акции "Сохраним лес" активно присоединяются корпоративные волонтёры. Вклад в лесовосстановление вносит социально ответственный бизнес. Один из лидеров Национального совета по корпоративному волонтёрству - "Филип Моррис Интернэшнл" в России (ФМИ) - закупает сеянцы и саженцы деревьев для регионов, в том числе пострадавших от лесных пожаров.
 
Новые деревья уже появились в Новосибирской области, на месте пожара в Искитимском лесничестве. Там при поддержке корпоративных волонтеров высадили более 5 тысяч сеянцев лиственницы.

Акции прошли в Татарстане, в Челябинской области и Башкортостане. В октябре мероприятия также запланированы в Калининградской, Тульской, Курской, Саратовской областях, Крыму и Дагестане.
 
"Мы видим отклик сотрудников, которые с удовольствием участвуют в высадках деревьев в качестве эковолонтеров. Для нас это не только вклад в восстановление природного баланса, но и возможность продемонстрировать важность проектов, способствующих устойчивому развитию", - отметила Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным программам аффилированных компаний ФМИ в России.
 
Компании-партнёры акции выбирают посадочный материал с учётом климатических особенностей и потребностей каждого из регионов. План ФМИ до конца этого года - десятки тысяч новых деревьев в 20 субъектах РФ.  По словам организаторов акции, объединение бизнеса, представителей властей и общественных организаций поможет достичь цели "Сохраним лес" на 2021 год - 70 миллионов деревьев.
 
На сегодня к акции "Сохраним лес" присоединились почти полмиллиона человек более чем из 70 регионов России. До конца ноября запланированы ещё несколько центральных мероприятий уже на юге страны. Информацию о местах и времени высадок можно найти на сайте.
 
Локации, где мероприятия проходят при поддержке социально ответственного бизнеса, выделены специальным значком, который можно найти на карте акции в разделе "Партнерские высадки".
 
Впервые всероссийскую акцию "Сохраним лес" провели в 2019 году. За два года её участники высадили более 80 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России.

NB! Акция реализуется в рамках национального проекта "Экология".


Теги: волонтёрство новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: