Новости политики/экономики

Новый руководитель МВД Бурятии анонсировал "сдвиги в лучшую сторону"

Новый руководитель МВД Бурятии анонсировал

(06.06.2014 10:37)

Улан-Удэ, 6 июня – Сибинфо. Задачи своей деятельности озвучил новый руководитель МВД Бурятии Олег Кудиновпришедший на службу в республику из соседней Иркутской области.

Как сообщает в пятницу "Байкал Daily", господин Кудинов провел свою первую пресс-конференцию, на которой пообещал, что не будет опираться на принцип привлечения в свою команду бывших сослуживцев.

"Какой-либо команды извне дополнительно – у меня таких планов нет. Я никого с собой приводить не планирую", – заявил он, впрочем, добавив, что один из представителей руководящего состава ГУ МВД по Иркутской области все же может появиться в республиканском министерстве. В данном случае речь идет о начальнике управления службы участковых.

В качестве существующей в рядах бурятской полиции проблемы Олег Кудинов обозначил недостаток в руководителях. По его словам, недокомплект составляет 46 человек.

В этой связи главный полисмен республики пообещал очень пристально ознакомиться с имеющимся местным резервом.

В целом свой стиль управления он охарактеризовал как "нетоталитарный". "Мы носим погоны, служим в органах внутренних дел. Это изначально предполагает дисциплину. Я не сторонник жестких мер работы, но они должны быть конкретными, объективными. Все действия руководитель должен внятно объяснять. Тут принцип "действуй, как я, делай, как я". Считаю, что он и сейчас актуален, поэтому буду показывать, объяснять", – пояснил господин Кудинов.

Отметим, что в настоящее время криминогенная ситуация в Бурятии оставляет желать лучшего и республика является одним из самых криминальных регионов России.

В этой связи новый руководитель обозначил цель добиться улучшения положения дел до конца года.

"Я уверен, что позитивная динамика по снижению количества зарегистрированных преступлений, улучшению ситуации на улицах, скверах и площадях начнет просматриваться летом, а к ноябрю, к нашему профессиональному празднику, мы сможем подойти, просматривая позитивные сдвиги. Даже не сомневайтесь, сдвиги в лучшую сторону будут", – подчеркнул Кудинов.

Как сообщал портал "Сибинфо", в настоящее время Олег Кудинов осуществляет свои полномочия главы МВД по Бурятии с приставкой "исполняющий обязанности", поскольку еще не был опубликован официальный указ президента РФ о его назначении на новую должность.

До приезда в республику он был замом начальника ГУ МВД по Иркутской области, а ранее – руководителем УМВД по Новосибирску.
 


фото: 03.mvd.ru


Теги: бурятия полиция назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: