Новости политики/экономики

Рассмотрение дела главы Минсельхоза Бурятии возобновилось в суде после месячного перерыва

Рассмотрение дела главы Минсельхоза Бурятии возобновилось в суде после месячного перерыва

(27.06.2014 13:21)

Улан-Удэ, 27 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Рассмотрение громкого дела министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александра Манзанова возобновилось в суде после перерыва, длившегося более месяца.

Как сообщила в пятницу порталу "Сибинфо" помощник занимающегося данным делом судьи Сайдуллы Хаджаева Наталья Кушмелева, судебное заседание началось в 14:00 по местному времени.

"В настоящее время судья находится в совещательной комнате по вопросу продления обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста", – сказала собеседница.

Напомним, что в ближайшее время дело министра Манзанова должно перейти в стадию прения сторон. По этому поводу судья Наталья Кушнарева сообщила, что в данном вопросе появится ясность после сегодняшнего заседания, когда будет принято решение, будет ли окончено судебное следствие.

Напомним, что министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александр Манзанов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Он был задержан 31 октября прошлого года и некоторое время содержался под стражей. В настоящее время чиновник находится под домашним арестом.

Среди последних значительных событий, связанных с рассмотрением дела Манзанова, следует указать тот факт, что в качестве свидетеля в суде был допрошен действующий зампред правительства Бурятии Александр Чепик.
 


фото: vtinform.ru


Теги: бурятия должностные преступления суд апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: