Телеоператор Первого канала погиб в Донецке

Телеоператор Первого канала погиб в Донецке

(30.06.2014 15:53)

Барнаул, 30 июняАтмосфера. Первый канал подтвердил гибель минувшей ночью своего телеоператора Анатолия Кляна в Донецке.

"Этой ночью в Донецке погиб наш коллега – оператор Первого канала Анатолий Клян. Трагедия произошла рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Уже на месте неожиданно со стороны военных прозвучали выстрелы, Клян получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет", – сообщила ведущая выпуска новостей Первого канала, вышедшего в эфир в 05:00 понедельника.

Сообщается, что когда корреспондент увидел в небе сигнальную ракету, то сказал: "Снимай!", Анатолий не раздумывая нажал на кнопку записи. В этот момент в него и попала пуля.

Ранее о гибели Кляна заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. По его словам, оператор ехал по городу в автобусе с матерями солдат-срочников. Они направлялись в район Донецка Спартак к воинской части, чтобы матери забрали своих сыновей по домам.

Также под огонь попали журналисты телеканала LifeNews. Они не пострадали и смогли уйти с места событий. Однако им пришлось оставить свою машину и оборудование.
Напомним, в конце мая под Славянском уже погиб итальянский фотограф Андреа Роккелли вместе со своим переводчиком, гражданином России. 17 июня в Луганской области под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. В результате обстрела погибли спецкор Игорь Корнелюк и звукооператор Антон Волошин.


фото: ru-lenta.com


Теги: украина сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: