Новости политики/экономики

Путин ликвидировал управление МВД по Сибирскому федеральному округу

Путин ликвидировал управление МВД по Сибирскому федеральному округу

(06.05.2014 12:24)

Президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации семи (Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного) из восьми окружных управлений МВД, сохранив только Северо-Кавказский главк.

По информации "Известий", все сотрудники ликвидированных главков выведены за штат, а их судьба будет теперь решаться в течение двух месяцев. В каждом из семи ГУ работало в среднем 500 сотрудников. Таким образом, в МВД сокращено более трех тысяч человек.

Формально причиной сокращения называется оптимизация штата. Президентским указом устанавливается предельная штатная численность МВД в более чем 1,113 миллиона единиц, из которых сотрудников органов внутренних дел 914,5 тысячи человек, "гражданских" – 5,1 тысяча, работников – 193,5 тысячи. Этот же указ устанавливает предельную штатную численность центрального аппарата МВД в размере 6458 единиц.

По данным издания, однако, у руководства МВД уже давно возникали вопросы к окружным управлениям из-за малопонятных управленческих функций и низкой эффективности работы.

По информации зампреда комитета Госдумы по безопасности Александра Хинштейна, сокращенные штатные единицы из окружных главков отойдут Крыму и Севастополю


Теги: путин полиция сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: