Новости политики/экономики

Выборы губернаторов обойдутся регионам в два миллиарда рублей

Выборы губернаторов обойдутся регионам в два миллиарда рублей

(16.06.2014 13:08)

Барнаул, 16 июня – Сибинфо. Более 30 губернаторских избирательных кампаний, намеченных на 14 сентября, будут стоить региональным бюджетам сотни миллионов рублей, всего будет потрачено свыше двух миллиардов рублей, посчитали "Известия".

По данным издания, самые значительные траты на текущий момент запланированы в Челябинской области – 226 миллионов рублей, а самые экономные выборы пройдут в Ненецком автономном округе – на них выделят около 50 миллионов рублей.

В Сибири выборы губернаторов пройдут в четырех регионах: Новосибирской области, Алтайском, Красноярском краях и Республике Алтай. Очевидно, во всех этих регионах, помимо Республики Алтай, процесс голосования будет не из "дешевых", поскольку в Алтайском крае численность избирателей составляет почти два миллиона человек, в Новосибирской области – 2,1 миллиона, в Красноярском крае – почти 2,2 миллиона.

При этом известно, что досрочные выборы губернатора Новосибирской области обойдутся в 200 миллионов рублей. Как поясняют в избиркоме, первый тур обойдется бюджету в 160 миллионов рублей, в случае второго придется потратить еще 40 миллионов.

Газета отмечает, что, несмотря на желание региональных властей минимизировать затраты на избирательные кампании, многим из них придется пересмотреть свои бюджеты. Так, в Самарской области на организацию внеочередных выборов губернатора будет выделено 198,4 миллиона рублей. Из них 137,5 миллиона – за счет сокращения расходов на обслуживание госдолга области, 29 миллионов – за счет снижения цены госконтракта на оказание услуг по организации облигационного займа региона в 2014 году. Еще 31,5 миллиона рублей выделят за счет переноса сроков оплаты расходов на реконструкцию аэропорта Курумоч.


фото: severpost.ru


Теги: выборы сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: