Новости политики/экономики

Аэропорт Томска ищет компанию для запуска рейса до Крыма

Аэропорт Томска ищет компанию для запуска рейса до Крыма

(28.04.2014 15:47)

Запуск обещанных федеральным правительством рейсов до Крыма из Томска пока невозможен из-за отсутствия перевозчика. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил директор томского аэропорта Роман Фроленко.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявлял, что к лету заработает программа субсидирования перевозок в новый регион страны – Крым. В программу вошли 16 российских городов, включая Томск. Однако, как оказалось, пока запустить новый авиарейс не представляется возможным.

"Томск заявлен в ту программу субсидирования, но основная проблема – с воздушными судами, потому что у всех авиакомпаний практически сверстаны летние программы, и найти какие-то воздушные суда дополнительно (трудно). Работаем с правительством РФ, думаем, какую авиакомпанию (выбрать), множество предложений разослали, ждем ответ", – пояснил Роман Фроленко.

При этом уже известно, что текущем году из Томска полетят самолеты в другие российские города: Барнаул, Иркутск и, возможно, Екатеринбург.

"Будет работа по Москве, потому что это у нас основной город, куда томичи стремятся, будет Санкт-Петербург", – добавил директор аэропорта.
 


фото: rus.newsru.ua


Теги: авиасообщение томск крым

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: