Новости политики/экономики

Жители Кузбасса смогут летать в Крым с 1 июня за пять тысяч рублей

Жители Кузбасса смогут летать в Крым с 1 июня за пять тысяч рублей

(16.05.2014 14:48)

Кемерово, 16 мая – Сибинфо. Спецтариф на авиаперелеты из Кемерово в крымский Симферополь начнут действовать с 1 июня, проинформировали в пятницу в пресс-апарате региональной администрации.

Власти отмечают, что стоимость авиабилета в одно направление составит пять тысяч рублей.

В областной администрации указывают, что на данный момент Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении.

Полеты по такому специальному тарифу со скидкой будут выполняться в аэропортах с 1 июня по 31 октября из 17 российских городов, в том числе и из Кемерова.

Известно, что заявки о готовности выполнять рейсы в Крым поступили от авиакомпаний "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Якутия".

"В течение семи дней после заключения договоров с Росавиацией перевозчики будут обязаны зарегистрировать специальные тарифы в системах бронирования, опубликовать их в установленном порядке и открыть продажу билетов", – говорится в сообщении администрации Кузбасса.

Как ранее информировал наш портал, проект субсидированных авиаперелетов из российских городов в Симферополь был представлен широкой общественности еще в начале апреля.

Среди сибирских городов, откуда планировалось осуществлять авиасообщение в Крым, указывались Иркутск, Кемерово, Красноярск, Новосибирск и Томск.
 


фото: rus-obr.ru


Теги: авиасообщение крым кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: