Есть мнение
Акатаев Чингис, заместитель губернатора Томской области
Мы должны показать не результат любой ценой, а честный результат, по способностям и уровню образования.

Читать всё

Кампания по сдаче ЕГЭ в 2014 году будет масштабнее на тысячу выпускников

Кампания по сдаче ЕГЭ в 2014 году будет масштабнее на тысячу выпускников

(19.05.2014 17:59)

Томск, 19 мая – Сибинфо. 6,5 тысяч выпускников сдадут единый госэкзамен в текущем году, это на тысячу больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба областной администрации.

Основной период ЕГЭ-2014 продлится две недели, с 26 мая по 11 июня, вторая волна выпускных экзаменов начнется в июле, сообщил замгубернатора по социальной политике, председатель региональной Государственной экзаменационной комиссии Чингис Акатаев.

Власти обещают оснастить закрытыми программно-аппаратными комплексами для он-лайн трансляции и видео все 660 аудиторий в 70 пунктах сдачи. Видеоматериалы с ЕГЭ отсмотрят федеральные инспекторы и общественные наблюдатели. Все спорные момент будут разбираться отдельно.

Выпускникам напоминают, что в экзаменационной аудитории нельзя использовать и иметь при себе электронные средства связи.

"За оставшуюся до старта основной кампании неделю мы должны еще раз, пошагово, продумать процедуру экзамена. Выявлять и устранять недостатки нужно до, а не во время. Недопустимо, чтобы детей отвлекали от экзамена оргмоменты. Каждый участник ЕГЭ должен понимать степень своей ответственности, ведь даже одно нарушение, в одном пункте сдачи, будет расцениваться как нарушение, допущенное в Томской области, нашими учителями и выпускниками", – заявил Чингис Акатаев.

Он добавил, что нужно показать не результат любой ценой, а честный результат, по способностям и уровню образования.


фото: jo-jo.ru


Теги: образование томская область егэ

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: