Бразильцы победили сборную Хорватии в первом матче Чемпионата Мира по футболу

(13.06.2014 08:32)

Барнаул, 13 июня - Сибинфо. Хозяева Чемпионата Мира по футболу, бразильцы, одержали в стартовом матче планетарного первенства победу над сборной Хорватии со счетом 3:1.

Первый матч самого статусного футбольного турнира получился очень зрелищным и не обошелся без автогола, пенальти и забитого мяча под самый занавес встречи.

Игра между сборными Бразилии и Хорватии началась после непродолжительной по времени, но насыщенной церемонии открытия.

Дебют матча получился очень забористым – оппоненты бразильцев весьма активно начали игру, не испытывая трепета перед хозяевами чемпионата. Примечательно, что именно в пользу европейской команды открылся счет – на 11-й минуте Марсело стал автором автогола в свои ворота.

Отметим, что бразильцы впервые в истории своей сборной забили мяч в свои ворота в финальной части Чемпионатов Мира.

На 29-й минуте Бразилия сравняла цифры на табло. Нападающий Неймар забил гол, отправив мяч в дальний угол со средней дистанции.

Далее забитых мячей зрителям первой игры МЧ-2014 пришлось ждать аж до 71-й минуты, когда судья встречи назначил пенальти в ворота хорватов после падения Фреда в штрафной площади. Исполнил одиннадцатиметровый удар Неймар – 2:1.

Под самый занавес встречи бразильцы сумели забить еще один гол в ворота соперников. На 90-й минуте отличился Оскар.

Теперь во втором туре группы А хозяева чемпионата сыграют с мексиканцами, а хорваты встретятся с футболистами Камеруна.