Два года тюрьмы грозит десяткам чилийских болельщиков за погром на стадионе "Маракана"

Два года тюрьмы грозит десяткам чилийских болельщиков за погром на стадионе

(19.06.2014 12:56)

Барнаул, 19 июня – Сибинфо. Погром пресс-центра стадиона "Маракана" может обернуться для чилийских болельщиков двумя годами тюрьмы и крупными штрафами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей органов правопорядка Бразилии.

Инцидент произошел перед матчем Испания – Чили в рамках чемпионата мира по футболу, проходящего в эти дни в Бразилии, когда несколько десятков чилийцев попытались проникнуть на стадион без билетов. Всего было задержано 85 человек. Всех их доставили в закрытый административный полицейский комплекс Мангиньюс в Рио-де-Жанейро.

Туда прибыли представители консульства, а также сотрудники правоохранительных органов Чили, командированные на ЧМ как национальные эксперты по противодействию агрессивным элементам среди болельщиков из этой страны.

Бразильские законы квалифицируют как уголовное преступление подстрекательство к массовым беспорядкам и участие в них в составе организованных групп болельщиков, а также попытки проникнуть в помещения спортивных сооружений, предназначенные исключительно для участников соревнований.

По сообщениям бразильских СМИ, рассматриваются три основных варианта того, как поступить с задержанными чилийскими болельщиками: оставить под арестом на время следствия, выпустить под залог до суда или принудительно депортировать.

22 июня на "Маракане" встречаются сборные России и Бельгии.


фото: vev.by


Теги: футбол

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: