Следователи провели обыски в комитете администрации Барнаула

Следователи провели обыски в комитете администрации Барнаула

(25.08.2014 17:55)

Барнаул, 25 августа – Сибинфо. Обыски в комитете по управлению муниципальной собственностью администрации Барнаула проводили следователи регионального управления на минувшей неделе, сообщает "Атмосфера".

Эту информацию подтвердили и в самом Следственном комитете, однако подробности и причины интереса правоохранителей к администрации в ведомстве не называют.

По информации "Атмосферы", обыски проходили в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего руководителя управляющей компании "Доверие" Дениса Сучкова.

С октября 2012 года фактический директор УК Денис Сучков совместно с бухгалтером перечислили на счет подставной фирмы почти 27 миллионов рублей якобы за уборку территории.

Сама же фирма, на счет которой поступали миллионы, обналичивала средства и передавала их назад в УК. На обвиняемых заведено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере". Им грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

По сообщению прокуратуры Алтайского края, арестованы обвиняемые были 4 марта. Однако спустя два месяца арест бухгалтеру продлен не был.

Сучков, уточняет информагентство, формально уволился из управляющей компании в марте прошлого года и тогда же возглавил ООО "ЭкоГрад". На самом сайте компании упоминается, что с 15 марта 2013 года генеральным директором УК является Александр Крыло.

Отметим, что в этом деле засветились оба сына главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. Сучков является близким товарищем младшего сына сити-менеджера Барнаула Дмитрия Савинцева. Вместе они возглавляют Барнаульское региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России, как указано на сайте самой Ассоциации. Сучков – председатель, Дмитрий Савинцев – его заместитель. По данным правоохранителей, в мае в квартире Дмитрия проводились обыски по этому делу. Основанием для этого якобы стало уголовное дело.

Более того, по слухам, дело было возбуждено также и в отношении самого Дмитрия. Второй сын главы администрации города Барнаула Максим Савинцев, как отметили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, допрошен в качестве свидетеля.

В настоящее время Сучков находится под арестом.


фото: asfera.info


Теги: барнаул жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: