Новости политики/экономики
Есть мнение
Луговой Андрей, депутат Госдумы РФ от Иркутской области
Один из блоков касается внесения изменения в Уголовный кодекс, в ряд статей УК. Предлагается по ряду статей увеличить наказание от десяти до 20 лет, а по ряду статей — до пожизненного.

Читать всё

Инициативы иркутского думца Лугового о пожизненном сроке для террористов вносят в парламент

Инициативы иркутского думца Лугового о пожизненном сроке для террористов вносят в парламент

(15.01.2014 14:31)

Пакет законопроектов об ужесточении антитеррористического законодательства внесет в среду, 15 января, в Госдуму межфракционная рабочая группа депутатов с участием представителя Иркутской области, члена ЛДПР Андрея Лугового, передает РИА "Новости".

"Один из блоков касается внесения изменения в Уголовный кодекс, в ряд статей УК. Предлагается по ряду статей увеличить наказание от 10 до 20 лет, а по ряду статей – до пожизненного", – рассказал господин Луговой.

Помимо увеличения ответственности за терроризм, депутаты также выступают за расширение полномочий сотрудников ФСБ, которым предлагается разрешить не только проверять удостоверяющие личность документы, но и проводить личный досмотр граждан.

Кроме того, инициаторы законопроектов выступают за то, чтобы ограничить сумму разового перевода через платежные интернет-системы до одной тысячи рублей.

Андрей Луговой сообщил, что предлагается ужесточить наказание не только за совершение теракта или участие в его подготовке, но и за обучение причастных и пропаганду.

Также, по словам представителя фракции ЛДПР, предлагается исключить возможность вынесения более мягкого наказания за террористическое преступление.

"Также исключается освобождение от ответственности за данное преступление в связи с истечением срока давности его совершения. Срок давности не будет касаться этих преступлений. И по этим преступлениям предлагается исключить отсрочку отбывания наказания", – добавил представитель Иркутской области в федеральном парламенте.
 


фото: yuga.ru


Теги: госдума теракт иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: