Новости политики/экономики

Законность приговора экс-мэру Братска Серову хотят проверить в Конституционном суде

Законность приговора экс-мэру Братска Серову хотят проверить в Конституционном суде

(22.04.2014 13:49)

Жалобу в Конституционный суд на горсуд Братска, вынесший на минувшей неделе приговор экс-мэру Александру Серову и определивший бывшему чиновнику пять с половиной лет в колонии строгого режима за взяточничество, намерены подать представители Иркутского обкома КПРФ.

Об этом порталу "Сибинфо" во вторник, 22 апреля, сообщил секретарь обкома Владимир Примачок.

"В настоящее время жалоба готовится. Этим вопросом занимается Сергей Левченко (депутат Госдумы от Иркутской области, первый секретарь региональной организации КПРФ. – "Сибинфо")", – сказал собеседник.

Главная претензия коммунистов сводится к тому, что в связи с передачей дела бывшего мэра с уровня Иркутского областного суда на уровень Братского горсуда, Александр Серов не смог воспользоваться судом присяжных.

При этом передача дела из высшей инстанции в низшую была произведена в соответствии с поправками, которые Конституционный суд уже признал как неконституционные.

Под своим запросом в КС представители КПРФ намерены собрать подписи депутатов Государственной думы для скорейшего рассмотрения данного заявления.

Как сообщал наш портал, 15 апреля экс-мэр Братска, который в свое время был избран на пост градоначальника от КПРФ, был приговорен к 5,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Братский городской суд счел его виновным во взяточничестве, сопряженном с вымогательством.

Александр Шелягин
 


фото: irkutsk-kprf.ru


Теги: иркутская область госдума суд кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: