Губернатор подписал распоряжение о помощи погорельцам в Черемхово и поселке Дальний

Губернатор подписал распоряжение о помощи погорельцам в Черемхово и поселке Дальний

(11.06.2014 12:05)

Иркутск, 11 июня – Сибинфо. Распоряжение о выплатах погорельцам, пострадавшим от масштабных пожаров в Черемхово и поселке Дальнем, подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, проинформировали в среду в пресс-службе правительства региона.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", крупный пожар в жилом секторе приангарского города случился 29 апреля. Тогда из-за сильного ветра огонь перекинулся на два десятка жилых домов. К счастью, масштабное ЧП обошлось без жертв.

Согласно подписанному губернатором распоряжению, пострадавшие жители Черемхово, получат по 125 кубометров деловой древесины для строительства новых домов. Соответствующее поручение дано министру промышленной политики и лесного хозяйства Приангарья Алексею Климову.

Кроме того, погорельцев поддержат и денежными средствами. Выплаты в размере от 100 до 300 тысяч рублей на семью начнут перечислять пострадавшим 17 июня.

Что касается ситуации на месте пожара, то, по словам мэра Черемхово Вадима Семенова, в настоящее время полностью расчищены участки и вывезен весь мусор, завезена земля, есть договоренность с организациями по бурению углублений для установки ограждений участков.

Все эти работы проводятся бесплатно. Подготовлены и все документы на получение матпомощи. Администрацией города также проводится работа по сбору денежных средств для пострадавших. На данный момент собрана сумма более двух миллионов рублей.

Пострадавшим от пожара планируется предоставить часть помещений общежития Черемховского педагогического колледжа на период восстановления своих жилищ.

Кроме того, на контроле региональных властей остается и ситуация с пожаром в поселке Дальний в Нижнеилимском районе, приключившемся 18 мая. Тогда в результате ЧП пострадал 21 дом, в котором проживали 84 человека, включая 19 детей.

Семьям, пострадавшим от пожара в поселке Дальний, также будет оказана единовременная денежная выплата до 100 тысяч рублей на человека или до 300 тысяч рублей на семью.

 


фото: на фото (ГУ МЧС по Иркутской области) пожар в Дальнем


Теги: правительство иркутской области пожар сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: