Первая общественная приемная иркутского губернатора открылась в Ангарске

Первая общественная приемная иркутского губернатора открылась в Ангарске

(24.06.2014 14:51)

Иркутск, 24 июня – Сибинфо. Открытие первой общественной приемной губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко состоялось во вторник в городе Ангарске, сообщили в пресс-аппарате регионального правительства.

В целом в регионе планируется создать сеть губернаторских общественных приемных для обеспечения реализации на местах прав граждан на обращение в адрес регионального руководителя. В приемные жители могут обращаться по любым имеющимся вопросам и предложениям.

Первым с гражданами в общественной приемной в Ангарске сегодня встретился заместитель главы Иркутской области, руководитель аппарата губернатора и правительства Владимир Дорофеев.

Вопросы жителей касались проблемы ЖКХ, сферы образования и здравоохранения.

Как подчеркнул господин Дорофеев, все обращения будут переданы в профильные министерства для рассмотрения и принятия соответствующих решений.

"Такая форма работы позволяет более оперативно реагировать на обращения граждан. Кроме этого, мы проведем мониторинг часто задаваемых вопросов и нерешенных проблем. Это станет отдельной темой для обсуждения на уровне правительства региона", – добавил вице-губернатор.

В правительстве Иркутской области добавляют, что встречи в общественных приемных в том числе будут вести и чиновники регионального уровня. Так, в начале июля прием проведут руководители министерства труда и занятости Приангарья, министерств образования, социального развития, опеки и попечительства.

В самое ближайшее время общественные приемные губернатора будут открыты в Братске и Байкальске.
 


фото: virtualtaganrog.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: