Новости политики/экономики

Ангарск и прилегающий район удастся объединить к осени 2015 года – иркутский губернатор

Ангарск и прилегающий район удастся объединить к осени 2015 года – иркутский губернатор

(03.07.2014 10:56)

Иркутск, 3 июля – Сибинфо. Сроки вероятного объединения города Ангарска с прилегающим районом озвучил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко – по мнению главы региона, слияния территорий можно будет достигнуть к осени 2015 года.

Как сообщал портал "Сибинфо", в середине июня господин Ерощенко уже высказывался по проблеме объединения в муниципальном образовании, заявив, что правительство области полностью поддерживает данный процесс.

Теперь же, как сообщили в пресс-службе региональных властей, Сергей Ерощенко назвал предположительные сроки. "Жители постоянно говорят об объединении города и района, но сделать это нужно законным образом. Причем это решение будут принимать сами жители. Думаю, что к осени 2015 года этот процесс удастся завершить", – сказал губернатор.

Он особо подчеркнул, что в данном случае велика роль воли населения и социально-ответственной местной власти, которая будет способствовать началу объединения.

Что касается перспектив для ангарчан, то по этому поводу глава области подчеркнул, что в рамках разрабатываемой правительством Приангарья инвестиционной стратегии, рассчитанной до 2025 года, Ангарское муниципальное образование отнесено к группе муниципалитетов – лидеров экономического развития.

Как неоднократно сообщал наш портал, в настоящее время в Ангарске налицо политический кризис. Действующий мэр города Владимир Жуков проходит обвиняемым по делу о растрате бюджетных средств. Он был объявлен в федеральный розыск и в начале июня задержан на территории Белоруссии.

Кроме того, фигурантом этого нашумевшего дела является бывшая исполняющая обязанности мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева, которая сейчас находится под домашним арестом.

Также отметим, что АМО в данный момент существует без муниципальной думы, поскольку представительный орган признан неправомочным в судебном порядке.
 


фото: en.wikipedia.org


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: