Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Правительства Иркутской области и Крыма оформляют социально-экономическое сотрудничество

Правительства Иркутской области и Крыма оформляют социально-экономическое сотрудничество

(20.06.2014 12:59)

Иркутск, 20 июня – Сибинфо. Подписание соглашения о социально-экономическом и культурном сотрудничестве оформляют правительства Иркутской области и Республики Крым – официальная делегация сибирского региона уже прибыла на полуостров во главе с губернатором Сергеем Ерощенко, проинформировали в пятницу в пресс-аппарате властей Приангарья.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Иркутская область стала одним из первых субъектов России, который еще в марте текущего года заявил о намерении официально оформить взаимодействие с Крымом на постоянной основе.

Тогда же стало известно, что администрацию столицы полуострова – Симферополя – по вопросам перехода на российскую нормативно-правовую базу, ознакомления с бюджетным кодексом и законом о местном самоуправлении РФ будут консультировать специалисты мэрии Иркутска.

Сейчас официальная делегация Иркутской области прибыла в Крым. В ее составе губернатор Сергей Ерощенко, спикер заксобрания Людмила Берлина, начальник ГУ МВД по региону Андрей Калищук и целый ряд других руководителей областных ведомств.

В рамках рабочего визита представители Приангарья проведут встречу с исполняющим обязанности главы Республики Крым, председателем совета министров региона Сергеем Аксеновым.

После этого состоится подписание самого соглашения, которое затронет самые разные сферы экономики обоих регионов. "Документ предусматривает развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в промышленной, транспортной, строительной сферах, жилищно-коммунальном хозяйстве, сельском хозяйстве, торговле, привлечении инвестиций, науке и инновациях, образовании, культуре, спорте, туризме, молодежной политике, социальной защите, труде и содействии занятости населения, охране здоровья и санаторно-курортной деятельности", – указывают в правительстве Иркутской области.

Помимо этого, в деловой программе запланировано подписание соглашений между Иркутским заксобранием и государственным советом Крыма и ряда других документов, связанных, в частности, с деятельностью землячества сибиряков на полуострове.
 


фото: irkobl.ru


Теги: правительство иркутской области крым сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: