Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Жители Крыма и Севастополя самостоятельно, без какого-либо нажима решили свою судьбу. Люди сделали свободный выбор и однозначно выразили гражданскую волю – быть в составе России.

Читать всё

Торгово-экономическое сотрудничество с Крымом официально оформит Иркутская область

Торгово-экономическое сотрудничество с Крымом официально оформит Иркутская область

(19.03.2014 10:19)

Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Республикой Крым в самое ближайшее время намерены заключить власти Иркутской области, сообщили в пресс-аппарате регионального правительства.

Соответствующее заявление сделал губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному cобранию РФ по ситуации в Крыму, с которым глава РФ выступил накануне.

"Жители Крыма доказали, что можно мирно, без единого выстрела, достойно решить вопрос о самоопределении. Мы ждали результатов референдума, ждали решения о воссоединении. И более 96% избирателей проголосовали за присоединение Крыма к России. Крым и Севастополь вернулись в Россию. Жители Крыма видят себя в России, видят свое будущее и будущее своих детей вместе с Россией. У нас общая славная история, теперь, я уверен, будет одна страна. Сегодня мы говорим крымчанам: "Добро пожаловать домой!" Сегодня мы выходим на новый уровень взаимодействия", – отметил господин Ерощенко.

Он также напомнил, что Приангарье с самого начала напряженности на Украине тесно контактировало с землячеством сибиряков в Крыму.

Кроме этого, глава сибирского региона сообщил, что в настоящее время все необходимое получат три семьи с Украины, которые обратились в правительство Иркутской области в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников и содействия в получении гражданства.

Напомним, что по поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в регионе в настоящее время открыт счет для оказания помощи лицам, проживающим на территории Украины.

Отметим и то, что в Иркутске, как и во многих других сибирских городах, ситуация в Крыму вызвала весьма заметный отклик. Так, накануне в столице Приангарья прошел пятитысячный митинг в поддержку русскоязычного населения Украины.

Подобная публичная акция проходила в Иркутске 4 марта, и в ходе нее глава области сделал официальное заявление о готовности разместить в Приангарье всех желающих с Украины без каких-либо ограничений.
 


фото: sobesednik.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: