Новости политики/экономики
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.
Новости банка ВТБ.
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.

Президент Путин высоко оценил первый тур губернаторских выборов в Иркутской области

Президент Путин высоко оценил первый тур губернаторских выборов в Иркутской области

(18.09.2015 09:48) Глава государства заявил о честной и открытой кампании в Приангарье

Иркутск, 18 сентября – Сибинфо. Президент России Владимир Путин высоко оценил губернаторскую кампанию в Иркутской области, где состоится второй тур – по мнению главы государства в регионе борьба была честной и открытой.

Об этом господин Путин заявил накануне вечером во время встречи в Сочи с вновь избранными по итогам единого дня голосования главами субъектов России.

"Избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы. Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах Федерации борьба шла буквально за каждый голос, а в одном из них, как вы знаете, для определения победителя понадобится и второй тур, что в целом, я считаю, неплохо", – сказал президент России.

Переход гонки во второй этап, по его словам, "как раз говорит о том, что борьба была открытой, честной, прозрачной".

Читайте также: Мы были готовы к конкурентной борьбе – Сергей Ерощенко

Как сообщал портал "Сибинфо", по итогам первого тура губернаторских выборов в Иркутской области, первое место получил врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко с результатом 49,6%. Депутат Госдумы РФ от КПРФ Сергей Левченко набрал 36,61% голосов избирателей.

За лидера региональных эсеров Ларису Егорову проголосовало 7,76% избирателей, за представителя ЛДПР Олега Кузнецова - 4,15%.

В итоге во второй тур, который назначен на 27 сентября, вышли Сергей Ерощенко и Сергей Левченко.

Отметим, что эксперты и наблюдатели, комментируя результаты голосования 13 сентября, в один голос указывают на то, что кампания прошла в честной борьбе.

Читайте также: Выборы губернатора Иркутской области переходят во второй тур

Как считает политолог, президент коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко, наличие второго тура в Иркутской области говорит в пользу развития политической культуры в России.

"Я считаю, очень хорошо, что второй тур на выборах губернатора Иркутской области. В стране на выборах губернатора второй тур был в феврале 2005 года на выборах в Ненецком автономной округе. Это хорошо для развития демократии", - подчеркнул эксперт.

На это же акцентировал внимание и сам врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко, высказываясь об итогах голосования. "Всенародных выборов высшего должностного лица в Иркутской области не было с 2001 года. Мы понимали, что в регионе с серьезными электоральными традициями, каким является Приангарье, их возвращение будет сопряжено с усиленной конкурентной борьбой, и были к ней готовы", - отметил глава региона.

Говоря о том, как его команда будет подходить ко второму туру, господин Ерощенко сказал, что теперь до каждого избирателя необходимо донести свою программу.

"Региону необходимо развитие, и мы продолжим делать все для того, чтобы жители Приангарья нас в этом поддержали", – добавил Сергей Ерощенко.

При этом, врио губернатора особо подчеркнул, что намерен сделать это без какого-либо заигрывания перед жителями Иркутской области. Безусловно, в пользу Сергея Ерощенко сегодня играет его более чем трехлетняя деятельность на посту первого лица региона, в результате которой Приангарье стало одной из опорных территорий в процессе развития страны и на данный момент потенциал области получает очень высокие оценки в Москве.
 


фото пресс-службы Кремля


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко выборы путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: