Власти Иркутской области хотят обеспечить все вузы бесплатным wi-fi

Власти Иркутской области хотят обеспечить все вузы бесплатным wi-fi

(25.09.2015 12:22)

Иркутск, 25 сентября – Сибинфо. Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко озвучил решение о создании рабочей группы из представителей совета ректоров и правительства Приангарья по обеспечению вузов региона бесплатным wi-fi.

Как сообщили в пресс-службе региональных властей, об этом господин Ерощенко заявил на встрече со студентами и преподавателями Иркутского государственного университета путей сообщения.

По словам врио губернатора, в настоящее время учащимся необходимо постоянно иметь интернет под рукой, так как это дает больше возможностей для поиска информации, ее обобщения и разработки различных проектов. Ввиду этого, глава региона находит обеспечение вузов Иркутской области бесплатной сетью wi-fi необходимым.

Говоря же о насущной проблеме для студентов, связанных с их дальнейшим трудоустройством, Сергей Ерощенко подчеркнул: "Мы работаем над тем, чтобы набор специалистов производился исходя из потребностей региона и реализуемых крупных проектов, чтобы молодые специалисты были востребованы".
 


фото: irkobl.ru


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: