Новости общества
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Современный мусороперерабатывающий завод построит Иркутская область совместно с "Ростехом"

Современный мусороперерабатывающий завод построит Иркутская область совместно с

(10.09.2015 16:27)

Иркутск, 10 сентября – Сибинфо. Правительство Иркутской области анонсировало создание в регионе современного мусороперерабатывающего завода – проект планируется реализовать совместно с госкорпорацией "Ростех", сообщили в четверг в пресс-службе властей Приангарья.

Говоря о намеченных планах, глава региона Сергей Ерощенко отметил: "Свалки и полигоны наносят существенный вред экологии. Для кардинального изменения ситуации с утилизацией твердых бытовых отходов, оздоровления экологии города, создания экономически эффективной переработки отходов требуется принципиально новое техническое перевооружение отрасли. Мы совместно с госкорпорацией "Ростех" готовим запуск проекта такого мусороперерабатывающего завода".

Предприятие будет создано по аналогам заводов, существующих в Швейцарии.

Также господин Ерощенко отметил, что по программе защиты озера Байкал в 2016 году в областной столице начнется реконструкция правобережных очистных сооружений. Стоимость данных работ составляет восемь миллиардов рублей, из которых 77% средств будет направлено из федеральной казны.
 


фото: mozhga.net


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко промышленность

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: