Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Я категорически против поддержки тех людей, которые были во власти, но занимались не властью, а междусобойчиками и спорами. Они шли на выборы, обещали что-то населению, а потом думали, выполнять свою работу или нет. И меня пытались вовлечь в свои разборки, чтобы я приехал и рассудил.

Читать всё

Иркутский губернатор осудил мэра Братска за выход из "Единой России"

Иркутский губернатор осудил мэра Братска за выход из

(02.07.2014 13:05)

Иркутск, 2 июля – Сибинфо. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко весьма резко прокомментировал заявление мэра Братска Константина Климова выйти из "Единой России", сообщает "Байкал Инфо".

Об этом господин Ерощенко высказался в ходе своей поездки в Братск. "Я категорически против поддержки тех людей, которые были во власти, но занимались не властью, а междусобойчиками и спорами. Они шли на выборы, обещали что-то населению, а потом думали, выполнять свою работу или нет. И меня пытались вовлечь в свои разборки, чтобы я приехал и рассудил", – сказал губернатор, подчеркнув, что в настоящее время региональные власти сосредоточены на восстановлении эффективного управления на местах.

"Важно, чтобы те, кто был во власти и снова туда идет, сначала отчитались за то, что сделали, объяснили, почему при их руководстве ни один социальный объект толком не был построен, даже в таких индустриальных городах и с таким бюджетом, как Братск и Ангарск", – добавил Сергей Ерощенко.

Напомним, что мэр Братска Константин Климов ранее обратился с открытым письмом к главе регионального отделения "Единой России" Сергею Брилке, заявив, что не будет участвовать в праймериз ЕР по определению кандидатуры от партии для выдвижения на сентябрьские выборы градоначальника.

При этом он указал – его неучастие в предварительном голосовании не означает, что он не пойдет на выборы в качестве претендента, а посему считает необходимым покинуть ряды ЕР, дабы не нарушать партийную дисциплину.

В то же время отметим, что за то время, пока господин Климов был мэром Братска, в городе сложилась совершенно нездоровая политическая обстановка, вылившаяся в прямой конфликт с сити-менеджером Еленой Гольцварт и роспуск муниципальной думы, которая на данный момент признана нелегитимной.

Также отметим, что 14 сентября этого года в Братске пройдут выборы нового градоначальника. В связи с тем, что в законодательство Иркутской области были внесены изменения, город откажется от системы администрирования, при которой сосуществовали должности сити-менеджера и мэра, и в итоге избранный глава возьмет на себя функции руководителя администрации муниципалитета.
 


фото: irk.ru


Теги: правительство иркутской области единая россия сергей ерощенко выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: