Новости политики/экономики
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Ангарск является одной из опорных промышленных территорий Иркутской области. Однако спекуляции местных властей остановили развитие. Неразбериха с властными структурами, противостоянием должна быть прекращена. Поэтому мы сделаем все возможное для объединения Ангарска и района в один муниципалитет.

Читать всё

Иркутский губернатор анонсировал объединение Ангарска с прилегающим районом

Иркутский губернатор анонсировал объединение Ангарска с прилегающим районом

(16.06.2014 17:51)

Иркутск, 16 июня – Сибинфо. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко прокомментировал давно стоящий в регионе вопрос об объединении города Ангарска и прилегающего к нему района в один муниципалитет.

Как сообщили в понедельник в пресс-аппарате областного правительства, господин Ерощенко заявил, что власти Приангарья полностью поддерживают объединительный процесс.

"Ангарск является одной из опорных промышленных территорий Иркутской области. Однако спекуляции местных властей остановили развитие. Неразбериха с властными структурами, противостоянием должна быть прекращена. Поэтому мы сделаем все возможное для объединения Ангарска и района в один муниципалитет. Всем созидательным силам необходимо объединиться для решения этой задачи", – подчеркнул губернатор.

По его словам, в самые короткие сроки следует начать подготовку к проведению объединительных процедур и урегулировать все сопутствующие юридические вопросы.

Шагом к объединению Ангарска и района, согласно мнению Ерощенко, станут выборы депутатов местной думы.

Напомним, что в настоящее время в Ангарске налицо политический кризис. Так, действующий мэр города Владимир Жуков проходит обвиняемым по делу о растрате бюджетных средств. Более того, он был объявлен в федеральный розыск и недавно задержан на территории Белоруссии.

Кроме того, фигурантом этого нашумевшего дела является бывшая исполняющая обязанности мэра Ангарского муниципального образования Светлана Кажаева, которая сейчас находится под домашним арестом.

Также отметим, что АМО в данный момент существует без муниципальной думы, поскольку она признана неправомочной в судебном порядке.
 


фото: wisegrey.livejournal.com


Теги: правительство иркутской области сергей ерощенко выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: