Новости политики/экономики

"Единая Россия" в Красноярске запустила праймериз перед сентябрьскими выборами губернатора

(20.05.2014 15:52)

Красноярск, 20 мая – Сибинфо. Реготделение "Единой России" в Красноярском крае объявило о проведении процедуры предварительного внутрипартийного голосования для того, чтобы определить кандидата, которого выдвинет партия на выборы главы региона 14 сентября.

В пресс-аппарате КРО ЕР отмечают, что подача заявлений от желающих принять участие в праймериз завершается 25 мая.

"Встречи-голосования пройдут с 28 мая по 9 июня на шести площадках: в Канске, Енисейске, Минусинске, Назарово и две площадки в Красноярске. В число выборщиков, которые будут голосовать за будущего кандидата от партии, войдет 50% членов "Единой России" от 64-х местных отделений и 50% представителей общественных организаций, подписавших соглашения о взаимном сотрудничестве с "Единой Россией", – говорится в сообщении регионального отделения правящей партии.

Таким образом, возможно, что уже 10 июня станет известно имя того, кого ЕР готова подержать на предстоящих губернаторских выборах.

Отметим, что 12 мая в руководстве Красноярья произошли серьезные изменения. Лев Кузнецов покинул пост губернатора и получил портфель министра по развитию Северного Кавказа.

Место же главы края досталось экс-полпреду президента РФ В Сибири Виктору Толоконскому, который стал врио губернатора.

Отметим, он уже сделал заявление на предмет того, что считает свое выдвижение на выборы регионального руководителя вероятным.
 


фото: krasnoyarsk.er.ru


Теги: красноярский край виктор толоконский единая россия выборы праймериз

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: