Новости политики/экономики
Одиозный политик вновь влез в неприятности.
Погода с утра была довольно прохладной, жарко становилось от глаз и желания людей высказать своё мнение.
Аффилированные экс-главе Бийского района Евгению Якубе компании тоннами вывозят мусор под окна людей.
Поводом стали выявленные Минфином Алтайского края нарушения о приватизации имущества и в работе славгородского муниципалитета.
Специалисты проанализируют сырьевую базу региона.
Это состоится в рамках нового проекта партии власти "Театры - детям".
Законодатели заявляют о стремительно "худеющем" дорожном фонде.
Врио главы Омской области Бурков планирует прилететь в регион 11 октября

Виктор Толоконский досрочно назван кандидатом правящей партии в губернаторы Красноярья

Виктор Толоконский досрочно назван кандидатом правящей партии в губернаторы Красноярья

(11.06.2014 16:14)

Красноярск, 11 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Праймериз "Единой России" перед выборами губернатора Красноярского края завершаются в среду голосованием на площадке в региональной столице.

Напомним, что всего таких площадок было шесть – две в Красноярске и по одной – в Канске, Назарово, Минусинске и Енисейске. Как сообщал портал "Сибинфо", предсказуемым лидером предварительного голосования правящей партии с большим отрывом является врио губернатора Виктор Толоконский.

Его "оппонентами" по праймериз являются пять человек – главврач Красноярского межрайонного родильного дома № 5 Оксана Ковалевская, руководитель клубного объединения "Дом работников просвещения" Елена Курамшина, глава города Сосновоборска Сергей Пономарев, завкафедрой спортивного права и физической культуры КрасГАУ Валерий Власов и гендиректор автономной некоммерческой организации "Спортивный Красноярск – 2019" Иван Акман.

Впрочем, еще до непосредственного окончания голосования никто не сомневается, что в губернаторы Красноярья "Единая Россия" выдвинет именно Виктора Толоконского.

Не скрывают это и в самой партии. Так, в беседе с корреспондентом нашего портала депутат Госдумы от Красноярского края единоросс Виктор Зубарев отметил: "То, что мы будет поддерживать Виктора Александровича, было понятно изначально, поскольку доверие ему оказал президент, наш национальный лидер Владимир Путин. Поэтому вопрос на этом предварительном голосовании стоял, скорее, не в конкуренции, а в обсуждении проблем и постановке актуальных задач. "Единая Россия" будет его (Виктора Толоконского. – Сибинфо) рекомендовать на пост губернатора и поддерживать. Мы рассчитываем только на победу нашего кандидата".

Оценивая сами праймериз, собеседник сказал: "Считаю, что процедура предварительного голосования прошла хорошо. В ходе праймериз Виктору Александровичу Толоконскому удалось пообщаться напрямую с партийным активом, получить необходимую информацию".

Напомним, что официально выдвижение кандидата ЕР в губернаторы Красноярья произойдет 21 июня на конференции регионального отделения партии власти.

"Мы проведем конференцию регионального отделения, проголосуем, а дальше будем делать предвыборную программу. Очень важно сформировать наш предвыборный агитационный ресурс. Я имею в виду людей, которые по территориям будут отвечать за поддержку нашего кандидата. Актив у нас большой и хотелось бы его как можно эффективнее использовать", – резюмировал Виктор Зубарев.
 


фото: krasrab.net


Теги: красноярский край выборы виктор толоконский праймериз единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: