Новости политики/экономики
Полпред Президента в СФО на экспертной сессии по стратегическим направлениям развития экономики Сибири.
Пикетирующие настроены категорически против экс-главы Бийского района.
Сейчас назначена судебно-лингвистическая экспертиза, которая призвана установить то, что в ней говорилось именно про Якубу.
Эта услуга автоматически доступна, как для действующих эквайринговых клиентов банка, так и для новых.
Градоначальник признался, что мэром ему стать повезло, а в политику он пришел, абсолютно в ней не разбираясь.
Председатель Госдумы VII созыва о решении главы государства на предстоящие выборы
В 2017 году средний платеж по налогам в Сибири составил 947 рублей.
Вместо белого флага и слов о капитуляции - повестка в суд.

Новосибирские депутаты обратились к Медведеву для исполнения поручения Путина

Новосибирские депутаты обратились к Медведеву для исполнения поручения Путина

(20.10.2017 13:20) Законодатели заявляют о стремительно "худеющем" дорожном фонде.

Новосибирск, 20 октября – Сибинфо. Транспортный комитет Заксобрания Новосибирской области одобрил текст обращения, которое планируется направить спикеру Госдумы Вячеславу Володину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Новосибирские депутаты заявляют о стремительно "худеющем" дорожном фонде, сообщает НДН.ИНФО
 
Согласно тексту обращения, начавшееся в 2017 г. перераспределение акцизов на нефтепродукты привело к значительному снижению доходов, являющихся источниками формирования дорожных фондов. По мнению новосибирских депутатов, если так дальше пойдет, за три года существующие автомобильные дороги Новосибирской области придут в транспортно-эксплуатационную непригодность.
 
Как сообщает сайт Заксобрания, для Новосибирского региона снижение нормативов только в 2017 г. привело к потерям консолидированного бюджета области на сумму 2,7 млрд рублей. Это почти 40% дорожного фонда региона, говорят депутаты. Вероятные потери в ближайшие два года оцениваются ещё в 5 млрд рублей. А еще около 300 млн рублей ежегодно теряют муниципальные дорожные фонды.
 
Оставшиеся средства обеспечивают лишь текущее содержание автомобильных дорог и первоочередные мероприятия по безопасности дорожного движения, говорят парламентарии.
 
Депутаты в обращении к председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе Федерального правительства Дмитрию Медведеву предлагают "принять меры по исполнению поручения президента Владимира Путина, предусматривающие поэтапное (в том числе в 2018 г.) увеличение норматива зачисления налоговых доходов от акцизов на ГСМ в бюджеты субъектов РФ".
 
А с 1 января 2019 г. довести эти нормативы до 100% "для обеспечения увеличения объёмов бюджетных ассигнований региональных дорожных фондов".
 
По словам главы транспортного комитета Заксобрания области Федора Николаева, подобные обращения готовят не только новосибирские депутаты, проблема «худеющих» дорожных фондов актуальна и в других регионах страны.

Теги: политика. новосибирск

 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: