Новости политики/экономики
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.

Суд о защите чести и достоинства экс-главы Бийского района Евгения Якубы отложен до 20 февраля 2018 года

Суд о защите чести и достоинства экс-главы Бийского района Евгения Якубы отложен до 20 февраля 2018 года

(19.12.2017 09:45) Сейчас назначена судебно-лингвистическая экспертиза, которая призвана установить то, что в ней говорилось именно про Якубу.

Барнаул, 19 декабря – Сибинфо. Судебное заседание о защите чести, достоинстве и деловой репутации экс-главы Бийского района Евгении Якубы отложено до 20 февраля 2018 года. Об этом ИА "Атмосфера" рассказали представители ответчика Вадима Тющина.

Сразу заметим, что истец – Якуба Евгений Алексеевич – в суд не явился, в отличие от ответчика Вадима Тющина, который отвечал на все вопроса и судьи, и представителей истца. Хочется сразу отметить, что речь не идёт об административном и даже не об уголовном преследовании. Истцы на основании гражданского кодекса хотят судебно защитить честь Евгения Якубы, такое право они имеют по закону.

Более того, они выдвинули два исковых требования:

1) опубликование опровержения в печатном и электронном изданиях,

2) возмещение, компенсация моральных издержек.

Вадим Тющин во время одиночных пикетов в Барнауле

Первое заседание было назначено на 11 декабря, и оно не обошлось без сюрпризов со стороны истца. Дело в том, что полицейские, которые задержали Вадима Тющина, признались, что задержали его по причине "нахождения в тёмное время суток", а не, якобы, "во время расклеивания листовок". Более того, никаких свидетельств, что именно Тющин расклеивал данные листовки, со стороны полицейских Бийска не было. Сотрудники правопорядка задержали Вадима, и проводили в отдел для составления объяснения.

Услышав это, сторона истца попросила перерыв, и суд перенес заседание на 14 декабря. А 14 декабря со стороны истца появляется ходатайство о допросе новых появившихся свидетелей в лице трех граждан Бийска, среди которых была женщина, которая утверждала, что мол, "ночью лично столкнулась с ответчиком Тющиным". Увидев Вадима, начала его живо расспрашивать, "Зачем он это делает?", но вместо ответа Вадим, якобы, молча вручил ей листовку и скрылся во дворах под покровом ночи.

После такого рассказа у судьи возник резонный вопрос: "Почему Вас, свидетель, не было 11 декабря и как Вы вообще узнали про данное судебное заседание?". Но вместо внятного ответа присутствующие не услышали. По словам свидетельницы, она является знакомой одной из работниц местной администрации, которая ей рассказала про это судебное заседание, после чего свидетельницу словно озарило, и она вспомнила тот самый эпизод.

Выслушав все стороны судья объявил, что следующее заседание по иску о защите чести, достоинстве и деловой репутации экс-главы Бийского района Евгении Якубы состоится 20 февраля 2018 года. А сейчас назначена судебно-лингвистическая экспертиза, которая призвана проверить не только содержание листовки, но и установить то, что в ней говорилось именно об истце. Грубо говоря, можно ли вообще данную листовку идентифицировать с Якубой?

Данную экспертизу будут проводить в Барнауле. И сторона ответчика очень надеется, что эксперты дадут исчерпывающие ответы на вопросы.

По словам представителей Вадима Тющина, "они готовы к любым выводам экспертов, но пока просто ждут окончательного заключения". Точку зрения представителей истца по данному процессу нам пока не удалось получить.

ИПП "Сибинфо" продолжает следить за развитием событий.


Теги: якуба бийск суд политика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: