Виктор Толоконский вернул красноярского депутата Николая Глушкова на пост главы Минстроя

Виктор Толоконский вернул красноярского депутата Николая Глушкова на пост главы Минстроя

(20.06.2014 09:33)

Красноярск, 20 июня – Сибинфо. Депутат законодательного собрания Красноярья Николай Глушков назначен на пост руководителя регионального министерства строительства и архитектуры, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В настоящее время соответствующее распоряжение подписано временно исполняющим обязанности губернатора Виктором Толоконским.

Напомним, что должность главы Минстроя в региональном кабмине стала вакантной после того, как из правительства Красноярья ушел Владимир Цапалин.

Также отметим, что назначенный на это место Николай Глушков длительное время работал в исполнительной ветви власти края и даже занимал кресло министра строительства и архитектуры.

Справка: Николай Сергеевич Глушков родился 16 июля 1955 года. Высшее образование получил в Красноярском политехе, откуда выпустился в 1977 году по специальности "инженер-строитель".

Около десяти лет работал на домостроительном комбинате № 2, стал начальником строительного управления № 84. Затем Глушков перешел в органы власти, где курировал сферу строительства и архитектуры.

В 2002 году Николай Глушков был назначен на должность заместителя губернатора Красноярского края, в 2005-м – руководителем департамента строительства и жилищно-коммунальной политики администрации края. В 2008 году назначен министром строительства и архитектуры края.

В 2010 году вновь стал вице-губернатором, координирующим работу управления внешних связей, постоянного представительства Красноярского края при правительстве РФ, а также взаимодействие с Таймырским и Эвенкийским муниципальными районами.

В 2011 году Николай Глушков был избран депутатом Законодательного собрания Красноярского края.
 


фото: sobranie.info


Теги: красноярский край назначение строительство виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: