Новости политики/экономики

Депутаты Новосибирского заксобрания официально назначили досрочные выборы губернатора

Депутаты Новосибирского заксобрания официально назначили досрочные выборы губернатора

(11.06.2014 12:17)

Новосибирск, 11 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Заксобрание Новосибирской области в ходе внеочередной сессии в среду назначило дату досрочных выборов губернатора, которые, как изначально и предполагалось, состоятся в единый день голосования 14 сентября.

"Выборы губернатора Новосибирской области назначены на 14 сентября. То есть фактически старт избирательной кампании дан", – сообщила порталу "Сибинфо" представитель пресс-аппарата регионального парламента, добавив, что соответствующее постановление о назначении дня голосования будет опубликовано в ближайшем номере печатного издания "Советская Сибирь".

Таким образом, события, связанные с началом губернаторской гонки, идут по уже намеченному ранее сценарию. Так, напомним, что еще в конце мая в региональном избиркоме отмечали, что официальный старт выборной кампании состоится 16 июня – в будущий понедельник.

Также отметим, что в настоящее время уже обозначился и основной претендент на кресло губернатора Новосибирской области в лице временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Городецкого, который был поставлен на данную должность после снятия Василия Юрченко.

Более о намерении бороться за кресло главного чиновника НСО пока никто не заявлял.
 


фото: m24.ru


Теги: новосибирская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: