Экс-кандидаты в мэры Новосибирска Мухарыцин и Стариков хотят бороться за кресло губернатора

Экс-кандидаты в мэры Новосибирска Мухарыцин и Стариков хотят бороться за кресло губернатора

(19.06.2014 10:31) Гонка за пост главы региона на первых порах повторяет мэрскую кампанию

Новосибирск, 19 июня – Сибинфо. Выборы губернатора Новосибирской области, если смотреть на персоналии политиков, желающих принять в них участие, рискуют повторить мэрскую кампанию этого года.

Так, помимо уже выдвинувшегося кандидата от ЛДПР Дмитрия Савельева, о намерении баллотироваться в главы региона областной избирком уведомил экс-лидер новосибирских "Патриотов России" Александр Мухарыцин.

В губернаторы его выдвинула партия "НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ". Напомним, что прописку в рядах "патриотов" он потерял после того, как заявил о намерении сняться в пользу Анатолия Локтя на выборах мэра Новосибирска, после чего был исключен из партии.

Третьим участником выборов губернатора НСО, также в свое время желавшим стать главой региональной столицы, будет нынешний вице-мэр Иван Стариков. Его в главы области, как и на выборах мэра, выдвигает "Гражданская инициатива". Уведомить избирком о своем выдвижении он должен уже в четверг.

Кстати, следует отметить, что ранее пресс-секретарь мэра Новосибирска Анатолия Локтя Артем Скатов, комментируя намерения Ивана Старикова бороться за пост губернатора, указывал, что у градоначальника нет планов на то, чтобы его заместитель участвовал в выборной кампании.
 


на фото (kprfnsk.ru) Иван Стариков и Александр Мухарыцин


Теги: новосибирская область выборы партии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: