Новости политики/экономики

Новосибирский вице-мэр Иван Стариков уведомил избирком о выдвижении в губернаторы

Новосибирский вице-мэр Иван Стариков уведомил избирком о выдвижении в губернаторы

(20.06.2014 10:20)

Новосибирск, 20 июня – Сибинфо. Заместитель мэра Новосибирска Иван Стариков уведомил региональную избирательную комиссию о своем выдвижении в губернаторы.

Как и планировалось, субъектом выдвижения Старикова на должность главы НСО стала партия "Гражданская инициатива", которая, к слову, в этом году уже отправляла его на выборы мэра Новосибирска.

Теперь господину Старикову необходимо заручиться поддержкой представителей власти на местах в Новосибирской области. Документы о прохождении им муниципального фильтра должны быть представлены в избирательную комиссию не позднее 30 июля.

Напомним, что в настоящее время Иван Стариков является заместителем мэра Новосибирска Анатолия Локтя. В городской администрации он возглавляет комитет постоянного представительства новосибирской мэрии в Москве. Не исключено, что на время своей предвыборной кампании Иван Стариков уйдет в предвыборный отпуск.

Также отметим, что вице-мэр стал третьим кандидатом, в настоящее время уведомившим избирком о выдвижении на губернаторские выборы. Первым из них стал депутат Госдумы Дмитрий Савельев, которого выдвинула ЛДПР, вторым – Александр Мухарыцин, которого поддержала партия "Народ против коррупции".
 


фото: svpressa.ru


Теги: новосибирская область выборы партии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: