Новости политики/экономики

Городецкий пообещал новосибирцам не допустить роста цен из-за эмбарго на продукты

Городецкий пообещал новосибирцам не допустить роста цен из-за эмбарго на продукты

(13.08.2014 13:48)

Новосибирск, 13 августа – Сибинфо. Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий пообещал, что региональные власти не допустят необоснованного роста цен на продукты в контексте введения Россией эмбарго на продовольственные товары из США и Европы.

Как сообщили в среду в пресс-аппарате областного правительства, временный глава региона заверил, что ограничение импорта продовольствия не окажет серьезного воздействия на сельскохозяйственный рынок региона.

"Наш собственный потребительский рынок надежно защищен с точки зрения достаточности сельскохозяйственного производства здесь, на территории Новосибирской области. И по производству мяса – свинины и говядины, особенно мяса птицы, и по производству яйца и молока. По основным видам продовольственных товаров мы надежно защищены", – указал врио губернатора.

По его словам, в настоящее время приоритетной задачей является не допустить отклонений в ценовой политике. "Поэтому каждый день будет мониториться ситуация и по объемам, и по ценам", – подчеркнул Владимир Городецкий.

В правительстве НСО также отмечают, что на данный момент всем профильным министерствам и ведомствам даны срочные поручения с тем, чтобы обеспечить стабильность продовольственной базы региона.

Напомним, что в начале августа президент России Владимир Путин подписал указ, ограничивающий ввоз на территорию страны отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, поддержавших экономические санкции в отношении РФ.

Введенные ограничения будут действовать в течение одного года.
 


фото: nso.ru


Теги: новосибирская область владимир городецкий рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: