Ролик с машиной мэра Омска проверяет ГИБДД

Ролик с машиной мэра Омска проверяет ГИБДД

(24.09.2013 16:21)

Управление ГИБДД по Омской области начало проверку по факту видеоролика с участием машины мэра Омска Вячеслава Двораковского.

"По факту размещения в сети интернет видеоролика, на котором автомобиль иностранного производства совершает маневр, связанный с обгоном транспортных средств, в Управлении Госавтоинспекции УМВД России по Омской области назначено проведение проверки. В случае выявления нарушений ПДД будет возбуждено административное делопроизводство", – сообщают в полиции.

Видеоролик – очевидно, запись с видеорегистратора под названием "Так ездит машина мэра Омска. KIA А600АА55" – был размещен в Сети 22 сентября. На ролике видно, как белая иномарка, на которой ездит градоначальник, спешит обогнать грузовик.

В мэрии города уже прокомментировали эту информацию. Как сообщает сайт горадминистрации, после инцидента с водителями КУ "Автохозяйство администрации города Омска" проведен дополнительный инструктаж на тему "неукоснительного соблюдения правил дорожного движения в условиях сложной дорожной обстановки".

Власти подтверждают, что машина из видеоролика – Kia Quoris с госномером "А 600 АА" – принадлежит "конюшне" мэрии. При этом уточняется, что автомобиль, "засветившийся" на видеозаписи, возвращался без пассажиров в гараж после проведения планового технического обслуживания.

"Решение о наказании водителя названной автомашины в дисциплинарном порядке будет приниматься после завершения проверки по указанному факту Управлением ГИБДД УМВД России по Омской области", – резюмируют в администрации.


фото: ngs55.ru 


Теги: вячеслав двораковский дороги омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: