Мэр Омска заявил о непричастности власти к демонтажу баннеров о дорогах, экологии и бюджете

Мэр Омска заявил о непричастности власти к демонтажу баннеров о дорогах, экологии и бюджете

(19.04.2014 17:21)

Глава Омска Вячеслав Двораковский заявил 19 апреля во время общегородского субботника о том, что администрация города не имеет отношения к демонтажу весьма неоднозначных и даже провокационных баннеров о городской экологии, бюджете и дорогах.

Стоит отметить, что на улицах столицы Прииртышья недавно появилась реклама телевизионной передачи, которую разместила компания - партнер федерального телеканала.

На щитах буквально было написано: "В Омске Х Е дороги", "В Омске Х Й бюджет", "В Омске Х Я экология".

Буквально накануне эти неоднозначные баннеры были демонтированы. В интернете уже опубликовано видео, как снимают провокационную рекламу.

Фактически сразу зазвучали предположения о том, что реклама была снята под давлением городских властей.

Однако, как передает в субботу "СуперОмск", мэр региональной столицы Вячеслав Двораковский отверг подобные обвинения, заявив: "К тому, что она появилась, и к тому, что она исчезла, чиновники администрации не имеют ровно никакого отношения. Возражения и свою позицию высказала Федеральная антимонопольная служба. И собственники этих установок вынуждены были принять такие меры. Мы здесь ни при чем".

Глава города не исключил, что реклама предполагала позитивную оценку экологии, бюджета и дорог Омска, а именно слово "хороший", но отметил, что в целом баннеры были неудачными.

"Я достаточно много слов знаю, которые начинаются и заканчиваются на эти буквы. Поэтому я все варианты представил и подумал, что реклама неудачная, потому что она предполагает двойное прочтение. Не каждый это может оценить по достоинству. Во-вторых, это отверстие – элемент разрушения, пожарища и прочее. Не позитивен, не оптимистичен. А мы все-таки направляем свои усилия на то, чтобы в нашем городе было больше позитива, результата", – сказал Двораковский.
 


 

фото: omskinform.ru


Теги: омск вячеслав двораковский курьезы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: