Иркутская область

Новости политики/экономики

Мэрия Горно-Алтайска отказала оппозиции в проведении митинга против результатов выборов

Мэрия Горно-Алтайска отказала оппозиции в проведении митинга против результатов выборов

(25.09.2014 16:06)

Горно-Алтайск, 25 сентября – Сибинфо. Заявка на проведение митинга 4 октября перед памятником Г.И.Чорос-Гуркину в Горно-Алтайске за отмену результатов выборов поступила в мэрию столицы 23 сентября, однако пока власти в проведении мероприятия отказывают из-за неверно оформленной заявки, сообщил порталу  специалист по связям с общественностью администрации Владимир Сухов.

Уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга с требованием пересмотра результатов выборов главы Республики Алтай 14 сентября 2014 года поступило в администрацию 23 сентября. В качестве организаторов указаны экс-сенатор от Республики Алтай Даниил Табаев и член партии "Родина" Татьяна Курсаева.

Митинг запланирован на 4 октября перед памятником Г.И.Чорос-Гуркину в Горно-Алтайске.

"Пока проведение мероприятия не одобрено. Организаторам подготовлено письмо о несоответствии предоставленных документов требованиям закона. В частности указанное место – перед памятником Г.И.Чорос-Гуркину – не предполагает размещение такого количества человек. А в заявке указано, что планируется собрать до двух тысяч человек на митинге", – рассказал Владимир Сухов.

По закону предоставить заявку необходимо не позднее, чем за 10 дней до самого мероприятия. Даже считая этот день, в положенный срок организаторы уже не укладываются.

Вопрос об оспаривании результатов начал обсуждаться в регионе еще до выборов. Однако пока оппозиция только ведет сбор доказательной базы.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", единоросс Александр Бердников едва перешагнул порог первого тура, набрав в свою поддержку 50,63%. Всего 532 голоса спасли его от второго тура.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: выборы акция протеста республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: