Новости политики/экономики
Есть мнение
Слипенчук Михаил, депутат Госдумы от Республики Бурятия
Создана постоянно действующая межрегиональная дискуссионная площадка для выработки и подготовки предложений, направленных на сохранение озера Байкал. Предлагаю следующий Форум (Байкальский диалог - Сибинфо) посвятить развитию экономики региона.

Читать всё

Рабочие группы по проблемам Байкала создадут в Госдуме

Рабочие группы по проблемам Байкала создадут в Госдуме

(17.12.2012 13:46)

Решение о создании рабочих групп по разработке законопроектов, касающихся проблем уникального озера Байкал, было принято депутатами Государственной думы, представляющими в российском парламенте интересы Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края, сообщает официальный сайт федерального парламентария Михаила Слипенчука.

Данная инициатива была озвучена в ходе собрания межфракционной депутатской группы "Байкал". Во время встречи депутат от Бурятии, единоросс Михаил Слипенчук осветил решения и итоги форума "Байкальский диалог", который, как сообщал портал "Сибинфо", впервые был проведен в августе в Улан-Удэ.

Парламентарий подчеркнул, что идея форума себя оправдала. "Создана постоянно действующая межрегиональная дискуссионная площадка для выработки и подготовки предложений, направленных на сохранение озера Байкал. Предлагаю следующий форум посвятить развитию экономики региона", – отметил Слипенчук.

В ходе собрания также был рассмотрен ряд предложений по дальнейшей деятельности межфракционной группы. В частности, решено создать рабочие группы по разработке законопроектов, затрагивающих проблемы ликвидации вредных последствий от деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, Богучанской ГЭС, и по установлению охранных зон на побережье Байкала.

Кроме того, сообщается, что в настоящее время непосредственно Михаилу Слипенчуку поручено создание рабочей группы по работе над законопроектом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу Байкальской природной территории", который поступил от федерального правительства.

Известно, что следующее собрание МДГ "Байкал" должно состояться в январе следующего года.
 


фото:

ozerobaikal.info


Теги: байкал бцбк госдума бурятия экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: