Новости политики/экономики

Госкорпорацию по управлению Байкалом предложил создать бурятский думец Михаил Слипенчук

Госкорпорацию по управлению Байкалом предложил создать бурятский думец Михаил Слипенчук

(13.05.2014 14:23)

Инициативу о создании госкорпорации, которая бы взяла на себя функции управления ресурсом озера Байкал, озвучил депутат Государственной Думы от Бурятии Михаил Слипенчук.

Как сообщили в пресс-службе федерального парламентария, данное заявление он сделал накануне в ходе заседания в Госдуме Высшего экологического совета.

Господин Слипенчук, являющийся заместителем председателя думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, заявил о проблемах, связанных с "водным вопросом" в России.

"Наша страна обладает 1/4 мировых запасов воды. Именно в нашей стране была принята водная стратегия до 2020 года. И именно в нашей стране нельзя пить воду из водоемов. Кроме того, несбалансированность управления водным хозяйством приводит к стихийным бедствиям. Тому подтверждением являются события в Крымске и на Дальнем Востоке. Необходимо создать единое ведомство по управлению водным хозяйством", – заметил представитель Бурятии в федеральном парламенте.

Более того, он выступил с предложением создать госкорпорацию "Байкал", которая будет иметь своей целью "управление этим уникальным природным ресурсом на условиях государственно-частного партнерства".
 


фото: finparty.ru


Теги: байкал бурятия экология госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: