Иркутская область

Новости политики/экономики

Счетная палата проверит надземные переходы Томска, построенные "Сибмостом"

Счетная палата проверит надземные переходы Томска, построенные

(01.10.2014 09:46)

Томск, 1 октября – Сибинфо. Счетная палата проверит надземные переходы столицы Томской области, ставшие поводом для конфликта чиновников и правоохранителей с ОАО "Сибмост", сообщил на очередном заседании комитета по бюджету, экономике и собственности думы Томска 30 сентября председатель Счетной палаты города Владимир Вакс.

С просьбой провести проверки обратился мэр Томска Иван Кляйн, отметил Вакс.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", региональная прокуратура Томской области требует возбудить уголовное дело по факту незаконного строительства в Томске шести надземных пешеходных переходов. Объектом спора стали два перехода на улице Елизаровых и четыре перехода на развязке Пушкина – Комсомольский.

Власти утверждают, что строительство объектов велось на бюджетные деньги, но без проектов: вместо семи подземных переходов было построено два подземных, четыре надземных, а средства на седьмой переход ОАО "Сибмост" потратил на другие работы.

В компании "Сибмост" официально заявили, что процесс строительства переходов постоянно контролировался заказчиком. Строительный контроль осуществлялся со стороны мэрии Томска и надзорных органов.

Кроме того, по словам Владимира Вакса, Счетная палата выявила нарушения в области ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог на сумму 28,6 миллиона рублей, а также серьезные нарушения в технологии ремонта. И это только по результатам проверок в 2014 году.

В частности, контролирующий орган обнаружил отсутствие системы планирования работ не только по ремонту дорог, но и ливневой канализации, объектов социальной сферы.


фото: pionnier.gorod.tomsk.ru


Теги: томск жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: