Иркутянин Александр Зубков добыл для России пятое олимпийское золото

Иркутянин Александр Зубков добыл для России пятое олимпийское золото

(18.02.2014 00:28) Двойка бобслеистов под управлением опытного сибиряка оставила не у дел преследователей из Щвейцарии и США

Двойка российских бобслеистов – Александр Зубков и Алексей Воевода – взяли в понедельник вечером в олимпийском Сочи золотые награды, подняв сборную России в общекомандном зачете на второе место.

Во всех четырех попытках наши бобслеисты под управлением опытного иркутянина Александра Зубкова, знаменосца сборной России на открытии Олимпиады, уверенно лидировали. Во втором заезде Зубков и Воевода установили рекорд трассы, а в третьем превзошли свое же достижение еще на 0,17 секунды.

Серебряные медали достались швейцарцам, бронза – американцам. Еще один российский дуэт – Александр Касьянов и Максим Белугин – завершили соревнования на четвертом месте.

Таким образом, на текущий момент благодаря победе Зубкова и Воеводы сборная России поднялась на вторую строчку в общекомандном зачете, имея в своем активе пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. Лидирует команда Германии. У них семь золотых медалей.


фото: Антон Денисов/© РИА Новости


Теги: олимпиада

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: