Новости политики/экономики

Депутат Новосибирского горсовета Александр Люлько получит пост в мэрии Анатолия Локтя

Депутат Новосибирского горсовета Александр Люлько получит пост в мэрии Анатолия Локтя

(09.06.2014 16:06)

Новосибирск, 9 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Горсовет Новосибирска покинет в самое ближайшее время независимый депутат Александр Люлько, который перейдет на работу в городскую мэрию на должность руководителя департамента промышленности, инноваций и предпринимательства.

Официальное назначение внефракционного народного избранника состоится только после того, как он сдаст мандат в представительном органе.

Как сообщили в понедельник, 9 июня, порталу "Сибинфо" в пресс-аппарате горсовета, ближайшая сессия муниципального парламента состоится 25 июня.

"В настоящий момент повестка сессии еще не утверждена, но предполагается, что этот вопрос (прекращение депутатских полномочий Александра Люлько. – "Сибинфо") также будет рассмотрен", – сказала представитель городского совета.

Отметим, что на данный момент департамент промышленности, инноваций и предпринимательства в мэрии Анатолия Локтя в качестве исполняющего обязанности возглавляет Петр Прокудин.

Справка: Александр Николаевич Люлько родился 29 декабря 1959 года в Новосибирске. В политической жизни участвует с молодости. Так, в 1990 году в возрасте 30 лет он впервые был избран депутатом Новосибирского областного Совета.

В городском совете депутатов работает с 1996 года. Является независимым депутатом, не входящим ни в одно из существующих в горсовете объединений. Зарекомендовал себя в качестве человека, активнейшим образом отстаивающего интересы Сибирского отделения РАН и Академгородка. Также является руководителем новосибирского реготделения партии "Родина".
 


фото: rodina.ru


Теги: новосибирск назначение анатолий локоть

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: