Новости политики/экономики
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Здесь он встретился с руководителем Департамента международных и региональных связей областной администрации
Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".
Данная проблема является крайне актуальной и чувствительной для жителей сибирской столицы.
Вновь фигура Павла Грудинина оттеняет коммунистов.
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.

Управделами сибирского полпредства Геннадий Захаров стал вице-мэром Новосибирска

Управделами сибирского полпредства Геннадий Захаров стал вице-мэром Новосибирска

(08.05.2014 20:22)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил своим заместителем по организационной и кадровой работе Геннадия Захарова, ранее работавшего в команде Виктора Толоконского на посту управляющим делами полномочного представительства президента России в СФО.

Также, как сообщили в четверг, 9 мая, в пресс-аппарате мэрии Новосибирска официально оформлено назначение на пост вице-мэра Ивана Старикова, который в ходе выборной кампании снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Локтя. Напомним, господин Стариков будет представлять интересы столицы Сибири в Москве.

Таким образом, с назначением Геннадия Захарова в городскую администрацию в команде коммуниста Локтя появляется еще один видный теперь уже экс-работник сибирского полпредства.

Напомним, что пост первого заместителя мэра ранее получил Виктор Игнатов, называемый не иначе как креатурой Виктора Толоконского.

Итого в настоящее время в подчинении Анатолия Локтя в качестве первых замов работают упомянутый Виктор Игнатов и Андрей Ксензов, "экономическим" заместителем значится Борис Буреев, организационно-кадровый блок курирует Геннадий Захаров, а представительство Новосибирска в Москве получил Иван Стариков.

Что же касается представителей КПРФ в новой мэрии, то они пока играют не первые роли. Так, депутат регионального заксобрания коммунист Артем Скатов является пресс-секретарем Анатолия Локтя. Еще один выходец обкома КПРФ Сергей Кудрявцев поставлен руководителем управления по организации обеспечения деятельности мэра.

Справка: Геннадий Павлович Захаров родился в 1958 году в селе Лобино Краснозерского района Новосибирской области. Высшее образование получил в Новосибирском институте советской кооперативной торговли по специальности инженер-технолог. В 2000 году окончил Сибирскую академию государственной службы. В свое время он уже работал в мэрии Новосибирска. Так, с 1998 года он занимал посты заместителя и первого заместителя главы администрации Центрального района, а с 2004 года возглавил его.

В одах Геннадий Захаров был главой Новосибирского района, а после перешел на работу в аппарат полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе.
 


фото: sovsibir.ru


Теги: новосибирск анатолий локоть назначение виктор толоконский

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: