Новости политики/экономики
Указ должен быть подписан уже сегодня.
Решение было неожиданным.
В 2018 году предприятие планирует добывать 2,5 млн тонн.
10 миллиардов распределены между бюджетами 38 регионов.
Итоги минувшего года в СФО.
Парламентарий также высказался за то, чтобы размер курортного сбора был "необременительным" для отдыхающего.
Здоровья, мира, добра вам и вашим семьям! Новых успехов, ярких побед и свершений! Пусть ваши сердца будут полны любви, радости и взаимопонимания!
Полпред провел совещание в Иркутске.

Анна Терешкова официально начала работу главы культурного департамента мэрии Новосибирска

Анна Терешкова официально начала работу главы культурного департамента мэрии Новосибирска

(29.05.2014 16:27)

Новосибирск, 29 мая – Сибинфо. Александр Шелягин. Работу в должности начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска начала директор Сибирского центра современного искусства Анна Терешкова, проинформировали в четверг в пресс-центре городской администрации.

Как сообщал портал "Сибинфо", о том, что госпожа Терешкова, являющаяся представителем партии "Гражданская платформа", займет кресло в "красной" мэрии, было известно заранее.

Известно, что к работе в этой должности она приступила с понедельника, 26 мая.

Отметим, что приход Анны Терешковой в мэрию оценивается весьма неоднозначно. Некоторые представители общественности и политической элиты склонны видеть в данном кадровом решении градоначальника-коммуниста Анатолия Локтя позитивные стороны и заявляют, что это назначение привнесет свежую струю в культурную политику города.

Другие, напротив, весьма жестко критикуют и Локтя, и Терешкову, указывая на то, что последняя зарекомендовала себя в поддержке якобы сомнительных форм искусства.

Кроме того, транслируя мнение части представителей "Единой России", депутат новосибирского городского совета Игорь Салов в беседе с "Сибинфо" отметал: "Что сделала эта, по всей видимости замечательная и приятная женщина, для культуры Новосибирска мне не понятно. Тем более, что департамент культуры включает в себя спорт и молодежную политику. Какой она имеет опыт, нам неизвестно".

Справка: Анна Васильевна Терешкова родилась в 1969 году в Новосибирске, закончила Новосибирский медицинский институт по специальности "педиатр". Анна Терешкова работала переводчиком, затем менеджером ЗАО "Восход-Бейкер". С 2010 года являлась начальником отдела, затем директором филиала "Сибирский центр современного искусства".

Во время выборов мэра Новосибирска госпожа Терешкова была в составе коалиции политических сил, поддерживающих выдвижение единого кандидата от оппозиции.
 


фото: vedomosti.sfo.ru


Теги: новосибирск назначение культура анатолий локоть

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: