Дополнительные силы переброшены в районы Иркутской области для тушения лесных пожаров

Дополнительные силы переброшены в районы Иркутской области для тушения лесных пожаров

(21.04.2014 14:31)

Группировки сил и средств по тушению лесных пожаров усилены в муниципалитетах Иркутской области – в Зиминский и Заларинский районы переброшены дополнительная техника и парашютисты-десантники, проинформировали в понедельник, 21 апреля, в пресс-аппарате регионального правительства.

Соответствующее поручение было дано первым зампредом правительства Приангарья Николаем Слободчиковым в ходе оперативного совещания по ситуации с лесными пожарами.

По словам временно исполняющего обязанности руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Александра Кулахметова, в связи с погодными условиями в регионе установились второй-третий классы пожарной опасности.

Всего с начала лесопожарного сезона на землях лесного фонда региона произошло 245 пожаров. Лесная площадь, пройденная огнем, достигает почти четырех тысяч гектаров.

В качестве главных причин возгораний называется человеческий фактор (74,7%) и сельхозпалы (21,2%).

По состоянию на утро 21 апреля в Приангарье действовало пять лесных пожаров на площади 54 гектара. Еще 19 возгораний локализовано.

Также напомним, что в связи с ростом числа лесных пожаров в минувшую пятницу, 18 апреля, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко ввел на территории региона особый противопожарный режим.
 


фото: kalmpriroda.ru


Теги: правительство иркутской области пожар лес чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: