Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Депутаты заксобрания выступили против приоритета украинских детей над новосибирскими

Депутаты заксобрания выступили против приоритета украинских детей над новосибирскими

(20.08.2014 16:24)

Новосибирск, 20 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. Депутаты-единороссы новосибирского заксобрания Алексей Александров и Николай Мочалин высказали в среду претензии по поводу того, что регион не выполнил программу обеспечения местами в детсадах в то время, как власти заявляют о предоставлении в приоритетном порядке мест в дошкольных учреждениях детям украинских беженцев.

Свою озабоченность такой ситуацией народные избранники озвучили на сегодняшнем заседании строительного комитета регионального парламента. Николай Мочалин выступил резко против того, чтобы за счет новосибирских очередников на места в детсады решался вопрос об устройстве в эти учреждения детей беженцев.

Более того, подобный порядок вещей он прямо назвал дискриминацией.

Пояснил свою позицию в беседе с порталом "Сибинфо" и Алексей Александров. "Я офицер запаса, сам готов оказать братскому народу помощь. Но в таком виде, я считаю, действовать нельзя. У меня на округе большое число военных, которые дожидаются очереди, чтобы устроить детей в детсады. И я уверен, что за их счет решать проблему с детскими садами для детей переселенцев с Украины просто нельзя", - подчеркнул региональный парламентарий.

Он также добавил, что его в первую очередь, интересует то, каким образом данный вопрос будет разрешен, уточнив, что, вероятно, адекватным путем выхода из ситуации будет привлечение федеральных средств на обустройство украинских детей, а не возложение этих затрат на местный бюджет.

Напомним, что согласно утвержденной федеральной квоте, Новосибирская область должна принять более 5,5 тысяч переселенцев с Украины.
 


фото: zsnso.ru


Теги: новосибирск права ребенка украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: