Глава МЧС России Владимир Пучков оценил в Иркутске ситуацию с лесными пожарами

Глава МЧС России Владимир Пучков оценил в Иркутске ситуацию с лесными пожарами

(10.06.2014 11:32)

Иркутск, 10 июня – Сибинфо. Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Иркутске совещание, посвященное ситуации с лесными пожарами и паводком в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщили во вторник в пресс-аппарате правительства Приангарья.

Глава региона Сергей Ерощенко во время встречи с федеральным министром отметил, что ситуация с лесными пожарами в регионе действительно непростая, но контролируемая.

Так, в постоянном контакте с МЧС осуществляется оперативное реагирование на возникающие пожары, а также проводятся мероприятия по недопущению перехода огня на населенные пункты.

Комментируя текущее положение дел в регионе, господин Ерощенко сообщил: "В этом году в области сложилась непростая лесопожарная обстановка. Выводы мы сделали, приняты меры по стабилизации ситуации. В настоящее время проводятся расследования по случаям возникновения пожаров, организации работ по тушению, по результатам которых в том числе принимаются кадровые решения".

Глава МЧС России в свою очередь заявил, что в Иркутской области были выполнены все необходимые мероприятия по подготовке и тушению природных пожаров.

"Осуществляются оперативные мероприятия по тушению. Самое главное, несмотря на сложную лесопожарную обстановку, удалось избежать жертв среди населения", – подчеркнул Владимир Пучков.

По результатам совещания в Иркутске федеральный чиновник дал поручение провести анализ технического оснащения служб пожаротушения Иркутской области и подготовить предложения по модернизации и развитии инфраструктуры для борьбы с пожарами.

Также стоит отметить, что, согласно информации агентства лесного хозяйства Приангарья, на конец дня 9 июня в регионе действовало девять лесных пожаров на площади 541 гектар.

По состоянию на утро 10 июня число пожаров в Иркутской области несколько возросло. Согласно информации департамента федерального агентства лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, в Приангарье зафиксировано 11 пожаров на площади 778 гектаров.

В качестве основных причин возгораний в ведомстве называют неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы.
 


фото: deita.ru


Теги: правительство иркутской области пожар лес чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: