Новости политики/экономики

Избранный красноярским губернатором Толоконский заявил о скорых "усилениях" в своей команде

Избранный красноярским губернатором Толоконский заявил о скорых

(15.09.2014 16:34)

Красноярск, 15 сентября – Сибинфо. Победитель губернаторских выборов в Красноярском крае Виктор Толоконский высказался в понедельник о ближайших планах в своей работе.

"Всеми мыслями уже в работе. Нет смысла сейчас перечислять все то, что будет составлять основу работы в ближайшие недели. Но если говорить об основе, то в отличие от первых четырех месяцев (когда Толоконский был врио - Сибинфо), когда не всегда было удобно принимать решения долговременные, системные и больше принимались решения оперативного, тактического характера, сейчас явный акцент будет на принятие решений долговременного характера", - цитирует избранного губернатора сайт Дела.ru.

Толоконский уточни, что намерен совершенствовать управленческие подходы, пообещав, что уже во вторник он выдаст поручение по формированию обновленной структуры регионального правительства и своей администрации.

"Займемся этим незамедлительно, чтобы спустя две недели иметь предложения и по структуре, и по кадровому составу. Запланирован у меня и выезд в Москву, где пройдет ряд встреч и заседаний, может быть, будет один день в Сочи на экономическом форуме, в котором в числе других примут участие и крупные краевые компании", - добавил врио губернатора.

Что касается формирования своего постоянного окружения, то по данному поводу он заявил: "Опираться буду на тех людей, с которыми работал эти 4 месяца. Есть много предложений по новым людям, но это скорее точечные усиления, закрытие ряда вакансий".

Напомним, что на состоявшихся выборах губернатора края более 423 тысяч жителей или 63,28% из пришедших на участки, поддержали Виктора Толоконского. 93 850 голосов или 14,02% получил коммунист Валерий Сергиенко. "Патриот" Иван Серебряков стал третьим. За него голоса отдали чуть более 93 тысяч избирателей или 13,9%.
 
"Жириновец" Денис Побилат набрал 35 877 голосов – 5,36%, эсер Николай Трикман с результатом 11 429 голосов или 1,71% стал аутсайдером выборов губернатора.

 

 


фото: omskregion.info


Теги: красноярск выборы виктор толоконский назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: