Новости политики/экономики

Временный глава Новосибирской области Владимир Городецкий лишился статуса президента АСДГ

Временный глава Новосибирской области Владимир Городецкий лишился статуса президента АСДГ

(10.06.2014 15:28)

Новосибирск, 10 июня – Сибинфо. Пост президента Ассоциации сибирских и дальневосточных городов покидает Владимир Городецкий, ныне с приставкой врио возглавляющий Новосибирскую область, – новым руководителем АСДГ избран мэр Хабаровска Александр Соколов.

Избрание президента Ассоциации состоялось во вторник, 10 июня, на общем собрании сибирских и дальневосточных градоначальников. Напомним, что Владимир Городецкий руководил данным объединением более 10 лет – с 2003 года.

Логично вопрос о смене главы АСДГ встал после того, как господин Городецкий в начале января текущего года сменил статус мэра Новосибирска на должность вице-губернатора, а затем, после снятия с поста руководителя НСО Василия Юрченко стал врио губернатора.

Сегодня, комментируя свою отставку с поста президента Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, он отметил: "Я выбываю из состава совета Ассоциации в связи с изменениями в должности".

В качестве замены своей персоны в должности руководителя Ассоциации он предложил мэра Хабаровска Александра Соколова, отметив, что это человек с большим опытом, способный отстаивать интересы муниципалитетов.

В итоге господин Соколов был избран на пост президента АСДГ. Помимо этого, совет Ассоциации пополнился новым членом в лице Анатолия Локтя, избранного в апреле этого года мэром Новосибирска.
 


фото: fedpress.ru


Теги: новосибирск владимир городецкий анатолий локоть отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: