Владимир Городецкий стал четвертым претендентом на должность новосибирского губернатора

Владимир Городецкий стал четвертым претендентом на должность новосибирского губернатора

(24.06.2014 11:40)

Новосибирск, 24 июня – Сибинфо. Александр Шелягин. Документы в избирательную комиссию Новосибирской области для участия в выборах губернатора подал во вторник временный глава региона Владимир Городецкий, сообщила порталу "Сибинфо" представитель пресс-службы регионального отделения "Единой России".

"Владимир Филиппович сегодня подал в избирательную комиссию заявление об участии в выборах и необходимые для выдвижения документы", – сказала собеседница.

Напомним, что кандидатом от ЕР на губернаторский пост господин Городецкий официально стал в минувшую пятницу, когда его выдвижение одобрила конференция реготделения правящей партии.

Также отметим, что врио губернатора является уже четвертым претендентом на должность главы региона. Первым о своем намерении участвовать в выборах избирком уведомил ставленник ЛДПР депутат Госдумы Дмитрий Савельев.

Вторым кандидатом на пост губернатора стал бывший член "Патриотов России" Александр Мухарыцин, на сей раз выдвинутый партией "Народ против коррупции". Третьим претендентом на кресло, подавшим заявление в избирком, является вице-мэр Новосибирска Иван Стариков, поддержанный "Гражданской инициативой".

Отметим, что и Савельев, и Мухарыцин, и Стариков были участниками кампании по выборам мэра Новосибирска. 


фото: novosibirsk.er.ru


Теги: новосибирск владимир городецкий выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: