Скандальный глава Тункинского района Бурятии представил недостоверные сведения о доходах

Скандальный глава Тункинского района Бурятии представил недостоверные сведения о доходах

(26.06.2014 12:09)

Улан-Удэ, 26 июнь – Сибинфо. Глава Тункинского района Андрей Самаринов, неоднократно оказывавшийся в центре различных скандалов, уличен прокуратурой в предоставлении недостоверных сведений о доходах.

Как сообщили в четверг в республиканском надзорном ведомстве, прокуратура проводила проверку соблюдения сотрудниками местной администрации федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В итоге выяснилось, что глава администрации Тункинского района Андрей Самаринов не указал в справке о доходах все имеющееся у него в собственности имущество. В частности, чиновник "забыл" проинформировать о нежилом помещении, которым он владеет.

Его заместитель, являющийся также управделами, Юрий Хоренов не указал сведения о принадлежащем ему на праве собственности транспортном средстве.

Кроме того, еще трое служащих не отразили в декларациях своих супругов имеющийся транспорт.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении", – резюмируют в прокуратуре.

Стоит отметить, что Тункинский район определенное время значился "горячей точкой" на карте Бурятии из-за имевшей здесь место политической нестабильности и конфликта внутри местного отделения "Единой России".

Кроме того, ряд общественников заявляли о том, что в деятельности главы района Андрея Самаринова усматривается коррупционная составляющая. Последним громким скандалом, связанным с именем чиновника, стало выступление бурятского журналиста Аркадия Зарубина на форуме "Народного фронта", когда представитель СМИ напрямую пожаловался на Андрея Самаринова президенту РФ Владимиру Путину.
 


фото: tunkarb.ru


Теги: бурятия коррупция доходы чиновников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: